Туризм | Администрация Туркменского муниципального округа Ставропольского края
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Туризм

В рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ продолжается очередной этап викторины «Дары Ставрополья: город Ставрополь». Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края информирует, что розыгрыш двухкомнатной квартиры в г. Ставрополь на выставке «Россия» продлевается до 30 июня.
На сегодняшний день реализуется широкий спектр мер государственной поддержки субъектов туристской отрасли, общественных и предпринимательских инициатив. Принимаемые в Российской Федерации меры государственной поддержки, направленные на развитие туристической инфраструктуры, способствуют росту внутреннего туризма, повышают для граждан привлекательность путешествий по стране. Для того чтобы поддержать общественные и предпринимательские инициативы в сфере туризма, запущен целый государственный комплекс инструментов поддержки.
Музей Победы и Всероссийская Ассоциация патриотического туризма реализуют проект «Навигатор Победы», который объединил в туристские маршруты интерактивные и мультимедийные музеи Москвы, Калужской, Тверской областей, в том числе Музей Победы, Музей современной истории России и Музей-панораму «Бородинская битва», а также их филиалы.
RussPass – цифровая экосистема для планирования путешествий по России. После ухода зарубежных туристических платформ RussPass стал полноценной функциональной заменой ушедших сервисов. Сервис закрывает все потребности туриста при планировании путешествий: от бронирования гостиниц и транспорта до покупки билетов, подборки интересных направлений для отдыха и маршрутов для поездки.
В соответствии с целями Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» до 25 декабря 2023 года проводится Всероссийский конкурс «Моя въездная группа», направленный на выявление и поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации.
Стратегии социально-экономического развития Туркменского муниципального округа Ставропольского края до 2035 года, утвержденной решением Совета Туркменского муниципального округа Ставропольского края первого созыва от 24 августа 2021 г. № 245
.pdf / 476.08 Кб
Для победителей и финалистов конкурса организаторы приготовили много интересных и полезных призов. Например, они смогут получить обучение в медиашколе и мастер-классы от ведущих экспертов. Самые талантливые участники смогут отправиться в путешествие, а также стать участниками профессионального пресс-тура по одному из регионов страны. Приглашаются юные фотографы, видеографы и копирайтеры принять участие в конкурсе и побороться за возможность получить почётное звание «Региональный ТурКор».
24-25 мая 2023 г. в Многофункциональном выставочном центре МинводыЭКСПО пройдет Деловой форум-выставка туристических регионов «КУРОРТЫ РОССИИ 2023». Одним из приоритетных направлений, которому уделяет большое внимание Правительство РФ, является комплексное развитие туристских территорий, включающее развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры, благоустройство туристических территорий, в целях создания конкурентоспособного туристского продукта на территории РФ.
Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края в период с 16 мая по 14 июня 2023 года проводит конкурс для предоставления в 2023 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры и субсидий на государственную поддержку развития инфраструктуры туризма в рамках государственной программы Ставропольского края «Туристскорекреационный комплекс», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 26 декабря 2018г.№597-п.
Министерство экономического развития РФ в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» проводит конкурсный отбор субъектов Российской Федерации, на территории которых предполагается реализация инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, подлежащих реализации в 2023 - 2024 годах.
В рамках реализации федерального проекта «Развитие сельского туризма», «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 10 февраля 2022 г. № 68, Минсельхоз России объявляет о начале приема заявочной документации в целях проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма.
Музей Победы – крупнейший в нашей стране музейный комплекс, посвященный истории Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. Музей Победы запустил проект «Навигатор Победы». Это комплексные экскурсионные программы, рассчитанные на 1-3 дня, участие в которых будет способствовать патриотическому воспитанию граждан нашей страны и повышению интереса к героической истории Отечества.
2
Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края сообщает о начале подготовительной работы к проведению отбора проектов за счет средств федерального бюджета, порядок и условия которого утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2023 г. № 297-р, по следующим направлениям:
В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Федеральным агентством по туризму в 2022-2024 гг. планируются следующие направления государственной поддержки туристического бизнеса: