Поддержка предпринимательства | Администрация Туркменского муниципального округа Ставропольского края
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Поддержка предпринимательства

Четвертый год подряд неравнодушные предприниматели оказывают поддержку тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Организатором благотворительной акции #МойбизнесПомогает выступает Министерство экономического развития Российской Федерации на базе центров «Мой бизнес».
Четверо самозанятых граждан Ставропольского края, осуществляющих свою деятельность в сфере легкой промышленности, приняли участие в деловом визите в город Иваново. Бизнес-миссия организована ставропольским Центром «Мой Бизнес» в рамках национального проекта #господдержка #нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
На Ставрополье предпринимателям оказывается широкий спектр мер поддержки: от консультаций до вывода на рынки и помощи в развитии производств. Специально для предпринимателей - участников специальной военной операции и членов их семей организациями, подведомственными краевому министерству экономического развития и - образующими инфраструктуру поддержки бизнеса, разработаны льготные программы. Они позволяют направить средства на развитие или даже открытие собственного дела.
Производственная компания «ХимПродукт» из Невинномысска специализируется на производстве лакокрасочной продукции, растворителей, бытовой химии, уксуса и уксусной кислоты. Его продукция пользуется спросом в строительной, бытовой и продуктовой сферах.
В соответствии с пунктом 10 Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 г. № 773. (далее соответственно – Порядок, субъекты МСП), заявление и иные документы, указанные в пунктах 2-7 Порядка, подаются субъектом МСП в уполномоченный орган (в Ставропольском крае – министерство экономического развития Ставропольского края) ежегодно в срок до 1 июня текущего календарного года по данным за предыдущий календарный год для внесения сведений о таких социальных предприятиях в единый реестр субъектов МСП 10 июля текущего года.